Тендер
ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ (УСЛУГИ КОНСУЛЬТАНТОВ - ОТБОР ФИРМ)
Date of publication: June 24, 2025
ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ
(УСЛУГИ КОНСУЛЬТАНТОВ - ОТБОР ФИРМ)
Страна: Кыргызская Республика
Название проекта: Проект финансирования доступного жилья в соответствии с нормами шариата
Название сектора: Жилищное строительство и городское развитие
Консультационные услуги: Консалтинг по управлению проектами
Способ финансирования: Продажа в рассрочку
Финансирование № KGZ-1028
- Кыргызская Республика получила финансирование от Исламского банка развития (ИБР) на финансирование проекта по финансированию доступного жилья в соответствии с нормами шариата и намерена использовать часть полученных средств на консультационные услуги для привлечения консультанта по управлению проектом (КУП)
- Услуги включают поддержку управления проектом для реализации крупномасштабного проекта строительства доступного жилья, включая координацию строительных и финансовых компонентов, поддержку закупок, соблюдение гарантий, взаимодействие с заинтересованными сторонами и наращивание потенциала. Проект предусматривает строительство 1 425 единиц жилья в Сокулукском районе с использованием механизма «аренда в собственность» на основе исламского финансирования. КУП будет оказывать поддержку Государственной ипотечной компании (ГИК) в течение примерно 48 месяцев.
- Консультант будет оказывать поддержку клиенту в планировании реализации, закупке работ и товаров, надзоре за подрядчиками в координации с Техническим консультантом по проектированию (ТКП), обеспечении качества, экологических и социальных гарантиях, финансовой и технической отчетности, а также передаче знаний. Консультант должен предложить квалифицированную команду и график развертывания, который согласуется с этапами строительства и основными этапами проекта.
- Консалтинговые услуги также будут включать разработку Плана управления контрактом (ПУК), Руководства по реализации проекта (РРП), мониторинг целевых показателей доступности, поддержку внедрения финансовых продуктов, соответствующих требованиям шариата, и предоставление структурированных отчетов в соответствии с требованиями ИБР. Ожидается, что выполнение задания начнется в 4 квартале 2025 года.
- С подробным техническим заданием (ТЗ) можно ознакомиться по указанному ниже адресу или по запросу по электронной почте.
- Государственная ипотечная компания Кыргызской Республики приглашает соответствующие требованиям консультационные фирмы («Консультанты») сообщить о своей заинтересованности в оказании услуг. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, подтверждающую их квалификацию для выполнения услуг (брошюры, описание аналогичных заданий, опыт работы в аналогичных условиях, наличие соответствующих навыков у персонала и т.д.).
- Критериями отбора являются:
Техническая компетентность: (Опыт работы в проектах подобного рода за последние 10 лет), включая:
- Опыт управления проектами и надзора за строительством крупномасштабных жилых или жилищных комплексов.
- Опыт работы с проектами, финансируемыми донорами или многосторонними банками развития.
- Опыт работы с финансовыми инструментами, соответствующими нормам Шариата.
- Опыт работы с учреждениями жилищного финансирования и государственными учреждениями.
Опыт работы в международных финансовых институтах (МФИ)/многосторонних банках развития (МБР), финансирующих реализацию проектов, за последние 10 лет.
Региональный опыт работы в Центральной Азии или странах с аналогичной операционной средой.
- Ключевые эксперты не будут оцениваться на этапе составления короткого списка.
- Внимание заинтересованных Консультантов обращается на пункты 1.12.1 и 1.12.2 Руководства по закупкам консультационных услуг в рамках проектного финансирования Исламского банка развития, апрель 2019 года, пересмотренного в феврале 2023 года («Руководство по закупкам»), в которых изложена политика ИБР в отношении конфликта интересов, размещенная на сайте https://www.isdb.org/project-procurement/documents.
- Консультанты могут объединяться с другими фирмами для повышения своей квалификации, но должны четко указать, будет ли это объединение в форме совместного предприятия и/или субконсалтинга. В случае совместного предприятия, все партнеры в совместном предприятии должны нести солидарную ответственность по всему контракту, если он будет выбран.
- Консультант будет отобран в соответствии с методом отбора по качеству и стоимости (QCBS) через короткий список фирм из стран-членов ИБР, изложенный в Руководстве по закупкам.
- Заинтересованные консультанты могут получить дополнительную информацию по указанному ниже адресу в рабочее время с 09:00 до 18:00 часов (время Бишкека).
- Выражения заинтересованности должны быть доставлены в письменной форме по указанному ниже адресу (лично, курьером, например, DHL, или по электронной почте) до 4 июля 2025 года.
Государственная ипотечная компания
Адресат: Балтабаев Темиркул Абдывахапович
Улица Чингиза Айтматова, 1, Бишкек, 720002, Кыргызская Республика
Тел: +996 (312) 563004
Электронная почта: info@gik.kg
Сайт: www.gik.kg